Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Что нужно добавить, убрать, изменить на форуме? (Опрос)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Что нужно добавить, убрать, изменить на форуме? (5 пользователей проголосовало)

Что нужно добавить, убрать, изменить на форуме?

1. Меня все устраивает (11 голосов [73.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.33%

2. Классифицировать разделы и темы форума (2 голосов [13.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.33%

3. Да, надо изменить, добавить (пишем что именно) (2 голосов [13.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Amigo

Amigo

Старший лейтенант

• Островитянин - Рунезиец
  • 239 сообщений
    • Онлайн: 2д 11ч 56м 55с

Отправлено 21 Июнь 2010 - 03:55

Что нужно добавить, убрать, изменить на форуме? Пишем свои пожелания, идеи, предложения. Есть идея развивать раздел "Торрент трекер" по нашей тематике, только нет человека который бы взялся за это дело. В общем высказывайтесь.
  • 0

#2 Shaman

Shaman

Мечта всё ближе...

• 296 сообщений
    • Онлайн: 1д 14ч 17м 1с
  • Флаг страны
  • Краснодар

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:26

Много тем, которые уже не обсуждаются, а информация из них могла бы быть перенесена в другие разделы или топики. Большое обилие тем и топиков вносит разброд в умы будущих поселенцев, поэтому их надо перелопатить и классифицировать. Если нужна помощь - обращайся - помогу...
  • 0
У каждого своя истина...

#3 Сергеич

Сергеич

Kапитан 2-го ранга

• 628 сообщений
    • Онлайн: 38д 20ч 25м 54с
  • Флаг страны
  • Камчатка

Отправлено 22 Июнь 2010 - 01:07

У меня не работают кнопки "к первому непрочитанному сообщению". Нажимаешь, а оно открывает самый первый пост. Примерно, тоже самое, ссли нажать кнопку "Перейти к последнему сообщению" - открывает начало страницы.
  • 0

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

#4 Amigo

Amigo

Старший лейтенант

• 239 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:33

Очень часто люди открывают какую то тему, и сами не вольно начинают вести в ней переписку с другими пользователями совсем не относящуюся к теме первого сообщения. Надо это как то пресекать.
  • 0

#5 Сергеич

Сергеич

Kапитан 2-го ранга

• 628 сообщений
    • Онлайн: 38д 20ч 25м 54с
  • Флаг страны
  • Камчатка

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:54

Это флуд. С этим нужно работать модераторам.
  • 0

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

#6 UFO_RUS

UFO_RUS

Старший мичман

• Постоянные Пользователи
  • 16 сообщений
    • :

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:00

желательно бы, чтобы темы располагались строго в хронологическом порядке: самая свежая -в самом верху (и так по мере возрастания даты). спасибо
  • 0
Не живи уныло, Не жалей, что было, Не гадай, что будет, Береги, что есть!

#7 Amigo

Amigo

Старший лейтенант

• 239 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:32

желательно бы, чтобы темы располагались строго в хронологическом порядке: самая свежая -в самом верху (и так по мере возрастания даты).
спасибо

У нас так и происходит, за исключением специально выделенных тем.
  • 0

#8 serg11391

serg11391

Лейтенант

• Островитянин - РН кандидат
  • 64 сообщений
    • Онлайн: 9д 17ч 22м 9с

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 03:21

смотрю кнопка видео появилась,неплохо но что то работать не хочет! может быть как то поправить чтобы все доступно было?
  • 0

#9 Зинаида Миловская

Зинаида Миловская

Старший лейтенант

• Островитянин
  • 233 сообщений
    • Онлайн: 1д 10ч 55м 59с
  • Флаг страны
  • город над Невой

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:37

а кто-нибудь "чистит" пользователей, которые зарегистрировались очень давно и после этого ни разу на форум не заходили?
  • 0

#10 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений
    • Онлайн: 162д 21ч 57м 13с
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:41

а смысл?
  • 0

#11 volnomuvolya

volnomuvolya

Kапитан 3-го ранга

• 439 сообщений
    • Онлайн: 46д 4ч 23м 23с
  • Флаг страны
  • Екатеринбург

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:54

форум закрыть, всем заплатить жалование, разойтись по домам.
  • 0

volnomuvolya.com

#12 volnomuvolya

volnomuvolya

Kапитан 3-го ранга

• 439 сообщений
  • Флаг страны
  • Екатеринбург

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:08

Серёга, ты скажи, у тебя чё убудет, если мы со stranger будем ссылки на свои сайты активные ставить? Все исходящие ссылки закрыты атрибутом rel="nofollow", который не позволяет передавать вес страницы донора акцептору, т.е. не тиц, не пэйджранк, ни какой-нибудь траст, ни на выдачу это не влияет, и ты это прекрасно знаешь сам... Скажешь, типо превратили форум в линкопомойку? Дак при публикации новой статьи, с копипастом кстати (который поисковики ой как не любят) вы с Борисычем и так ставите ссылки на источники всякие, об этом ты не подумал? ;) Не справедливость это! Свободу Анжделе Дэвис, Нельсону Мандэлли и Рабиндранату Тагору!!!!
  • 0

volnomuvolya.com

#13 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:09

Скажешь, типо превратили форум в линкопомойку? Дак при публикации новой статьи, с копипастом кстати (который поисковики ой как не любят) вы с Борисычем и так ставите ссылки на источники всякие, об этом ты не подумал?

Именно так и скажу. Одно дело рекламировать спонсоров, друзей, единомышленников. Другое дело вставлять ссылки по делу и без дела типа "Ответ найдете на моём форуме/сайте", разок, другой - ладно. Так много и часто - это уже некорректно.
Вставляйте текст/цитату и ссылку на источник. Политика и дух nesia.ru самая что ни на есть дауншифтерскийая - мы не гонимся за рейтингами. :D
  • 0

#14 volnomuvolya

volnomuvolya

Kапитан 3-го ранга

• 439 сообщений
  • Флаг страны
  • Екатеринбург

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:51

Политика и дух nesia.ru самая что ни на есть дауншифтерский - мы не гонимся за рейтингами.

Тогда чем тебе ссылки помешали?)) Есть, нету, кому они глаза мозолят? Думаешь весь трафик от тебя к нам убежит?))
А копипаст, я знаю, всегда форумы спасет в трудную минуту...
По-моему это ярко выраженный саботаж против наших персон...

Сообщение отредактировал volnomuvolya: 25 Октябрь 2012 - 08:52

• 0

volnomuvolya.com

#15 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:55

Тогда чем тебе ссылки помешали?)) Есть, нету, кому они глаза мозолят? Думаешь весь трафик от тебя к нам убежит?))

Пускай убегает, мне не нравится назойливая вставка ссылок в обсуждение на свои ресурсы. Похоже на спам.
  • 0

#16 Зинаида Миловская

Зинаида Миловская

Старший лейтенант

• Островитянин
  • 233 сообщений
    • Онлайн: 1д 10ч 55м 59с
  • Флаг страны
  • город над Невой

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:40

а смысл?

ну хотя бы для статистики
  • 0

#17 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 01:56

По-моему это ярко выраженный саботаж против наших персон...

http://forum.nesia.r...tyle_emoticons/default/tongue.png
  • 0

#18 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:15

Все исходящие ссылки закрыты атрибутом rel="nofollow", который не позволяет передавать вес страницы донора акцептору, т.е. не тиц, не пэйджранк, ни какой-нибудь траст, ни на выдачу это не влияет, и ты это прекрасно знаешь сам...

Не, незнаю. Не интересовался этим вопросом... ;)
"volnomuvolya.com" -inurl:"volnomuvolya.com" site:nesia.ru
  • 0

#19 volnomuvolya

volnomuvolya

Kапитан 3-го ранга

• 439 сообщений
  • Флаг страны
  • Екатеринбург

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:51

Ссылки индексируются, но вес не передают. Смысл то в этом. Т.е. сайт донор ни чего не терят.
  • 0

volnomuvolya.com

#20 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 01:35

А смысл тогда http://pr-cy.ru/a/volnomuvolya.com указывать "Ссылается сайтов"
На таком сайте просто так бы на предмет ссылок сканировать не стали бы.
Из 2200 ссылок сотня с несиа.ру

Пустячёк, а приятно! + сайты трастовые всё же, хоть и ноуфоллоу стоит, но как то всё равно влияет.

:diablo:
  • 0

#21 volnomuvolya

volnomuvolya

Kапитан 3-го ранга

• 439 сообщений
  • Флаг страны
  • Екатеринбург

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 03:30

Самый точный анализатор - гугл вебмастер. Он показывает 49 ссылок с несиа ру и 1 ещё с несиа инфо. А эти сайты на предмет ссылочного не стоит вообще использовать. На худой конец solomono.ru Ещё раз напомню, что атрибут rel="nofollow" был специально изобретён гуглом, чтобы не учитывать вес ссылок. Затем и яндекс тоже стал его учитывать. А на твоём форуме ссылки закрыты по умолчанию. Их может быть много, хоть миллиард, но если все они закрыты тегом, то вес они не передают ни какой, только если трафик. Ну и я ещё подозреваю, что влияют на такие понятия как авторитетность сайта акцептора (на который ссылаются) и траст, без потерь для сайта донора. Там важно разнообразие ссылочной массы. а этот анализатор, что ты показал, хорош только для показа тиц и pr сайта, если надо посмотреть. Но у меня плагинов стоит куча у браузера к примеру, смотреть pr каждой страницы могу и закрытые ссылки. Да и вообще давай не отмазывайся тут. Так и скажи, что была попытка дискриминации по доменному признаку...

Сообщение отредактировал volnomuvolya: 12 Ноябрь 2012 - 03:38

• 0

volnomuvolya.com

#22 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 03:48

Самый точный анализатор - гугл вебмастер. Он показывает 49 ссылок с несиа ру и 1 ещё с несиа инфо. А эти сайты на предмет ссылочного не стоит вообще использовать. На худой конец solomono.ru Ещё раз напомню, что атрибут rel="nofollow" был специально изобретён гуглом, чтобы не учитывать вес ссылок. Затем и яндекс тоже стал его учитывать. А на твоём форуме ссылки закрыты по умолчанию. Их может быть много, хоть миллиард, но если все они закрыты тегом, то вес они не передают ни какой, только если трафик. Ну и я ещё подозреваю, что влияют на такие понятия как авторитетность сайта акцептора (на который ссылаются) и траст, без потерь для сайта донора. Там важно разнообразие ссылочной массы. а этот анализатор, что ты показал, хорош только для показа тиц и pr сайта, если надо посмотреть. Но у меня плагинов стоит куча у браузера к примеру, смотреть pr каждой страницы могу и закрытые ссылки

Ой.. много букв, не стоит это тема того. Мне это не особо принципиально...
Вообще с их сайта я перешел по ссылке http://www.google.ru...lnomuvolya.com" попробовал http://www.google.ru..." site:nesia.ru
И на основе данных Google указал цифры...
  • 0

#23 volnomuvolya

volnomuvolya

Kапитан 3-го ранга

• 439 сообщений
  • Флаг страны
  • Екатеринбург

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 04:36

Ну дак это он мою подпись показывает теперешнюю, от части.

Сообщение отредактировал volnomuvolya: 12 Ноябрь 2012 - 04:37

• 0

volnomuvolya.com

#24 volnomuvolya

volnomuvolya

Kапитан 3-го ранга

• 439 сообщений
  • Флаг страны
  • Екатеринбург

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:32

Думаю логотип лучше сделать с названием "Runesia" и мелким шрифтом - островном форум (портал) подписать, а то название "Острова" как то банально уж. У форума же есть своё уникальное название и домен так называется, лучше, чтобы оно было у людей на устах. Чтоб, к примеру они говорили: "Там народ на Рунезии собирается остров покупать" или "Там народ на Островах собирается острова покупать". Или "читал на рунезии", "читал на островах". Тогда бы и домен должен был называться ostrova.com например. Надпись Renesia лучше сделать жёлтым цветом, на синем-голубоватом фоне. Или же картину подобрать такую контрастную под фон. И ещё момент другой. Не знаю как сейчас, но было раньше, что кликаешь на логотип а он тебя не к списку форума приводит а в другое место. Раздражает сильно. Я хочу к списку форумов, а он меня редиректит в другое место.
  • 1

volnomuvolya.com

#25 volnomuvolya

volnomuvolya

Kапитан 3-го ранга

• 439 сообщений
  • Флаг страны
  • Екатеринбург

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:55

Прикрепленный файл  logo-1341906410.jpg   21,43К   3 Количество загрузок: Вот например что-то типо того. Сделал с помощью здешнего фотошопа.
  • 0

volnomuvolya.com

Яндекс.Метрика Откуда к нам заглядывают