Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Южный парк / South Park / Veikau-i-Ra

южный парк община тихий океан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• Островитянин - Рунезиец
  • 224 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 07:56

О проекте Южный Парк (South Park / Veikau-i-Ra) на острове в Меланезии. Русскоязычный представитель общины - Валера, известный на как "Южный дом". План Задача минимум - организация экологического поселения в Южном Парке (South Park он же Veikau-i-Ra), Южного острова, Меланезию на тропическом острове. Строительство домов и церкви. Организация тропического сада на горе-полуострове. Правильный образ жизни без алкашей, наркоманов, преступности и прочих благ цивилизации. Задача максимум - введение системы локальных денег, в соответствии с учением Гезеля. Отказ от использования мертвой воды текущей по трубам и строительство энергоустановки для производства электричества согласно Шаубергеру. Чем располагаем и что уже сделано (2010) 1. Община строится на автомобильной дороге из райцентра в деревню Ву, на участке дороги Ветреный - Ву. Дорога давно заброшена и в настоящее время на джипе можно из райцентра добраться только до Ветренного. Но с прошлого года тяжелая техника постепенно прокладывает путь из Ветреного. 2. Построено основное здание - общественный дом и церковь. Двое ребят ночуют на свежем воздухе в собственных палатках. В планах строительство постоянного жилья. 3. Большой огород позволяет в обилии питаться овощами. Организация сада пока в проекте. 4. В 20 минутах ходьбы Большой залив, Тихий океан. Обилие рыбы. 5. 15 метрах протекает ручей с чистой водой для питья, купания и стирки. Требования к кандидатам 1. Не пить спиртное, янгону (каву), не курить табак и марихуану. 2. Участвовать в совместном строительстве. 3. Ваша национальность и религиозность не имеет значения, но Вы должны соблюдать традиции Фиджи и методисткой церкви. Табу: а. Не носить головной убор в селении б. Не работать и не ходить в лес в воскресение в. Рекомендуется посещение воскресной службы и ношение сулу (традиционной юбки в Океании) 4. Рекомендуется владение английским - языком межнационального общения в общине и в государстве вообще. Контакты Фиджи, Сува, "до востребования" ICQ 2010340802593 valernikifiji#nesia.ru

Спойлер

• 0

#2 UFO_RUS

UFO_RUS

Старший мичман

• Постоянные Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 10:45

я пас. я вообще против религии в любом ее виде :D религия -это явная Несвобода. религия -это догмы. нонсенс: но Вы должны соблюдать традиции методиской церкви (тамбу): а. Не носить головной убор в селении б. Не работать и не ходить в лес в воскресение в. Рекомендуется посещение воскресной службы и ношение сулу (традиционной юбки в Океании)
  • 0
Не живи уныло, Не жалей, что было, Не гадай, что будет, Береги, что есть!

#3 Shaman

Shaman

Мечта всё ближе...

• 296 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 07:01

И как же в данном случае решён вопрос с легализацией проживания?
  • 0
У каждого своя истина...

#4 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 07:42

я пас. я вообще против религии в любом ее виде Изображение
религия -это явная Несвобода. религия -это догмы.
нонсенс:
но Вы должны соблюдать традиции методиской церкви (тамбу):
а. Не носить головной убор в селении
б. Не работать и не ходить в лес в воскресение
в. Рекомендуется посещение воскресной службы и ношение сулу (традиционной юбки в Океании)

Ваша религиозность (или её отсутствие) не препятствие для вступление в общину, читайте требования к кандидатам. Единственный русскоязычный представитель на данный момент - Валера, к примеру, убежденный атеист.
А вот перечисленные в цитате правила вам придется соблюдать в любом месте Страны если покидаете пределы города или отеля.
По сути это не табу общины, а вообще государства, на любом из островов.
Вот точная цитата:

3. Ваша национальность и религиозность не имеет значения, но Вы должны соблюдать традиции Страны и методиской церкви (тамбу):

И как же в данном случае решён вопрос с легализацией проживания?

Земля в собственности участников общины. Для новых участников, после тестового периода, передается надел бесплатно в постоянное пользование.
Размер участка превышает видимый кусок острова на этой фотографии:
Прикрепленный файл  southpark17.jpg   23,73К   25 Количество загрузок:

• 0

#5 UFO_RUS

UFO_RUS

Старший мичман

• 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 09:14

я пас. я вообще против религии в любом ее виде :D
религия -это явная Несвобода. религия -это догмы.
нонсенс:
но Вы должны соблюдать традиции методиской церкви (тамбу):
а. Не носить головной убор в селении
б. Не работать и не ходить в лес в воскресение
в. Рекомендуется посещение воскресной службы и ношение сулу (традиционной юбки в Океании)

хотелось бы уточнить: почему мои сообщения появляются с явным опозданием только через несколько часов после написания (порой с опозданием больее, чем 12 часов) ?

вот поэтому-то я и хочу жить на необитаемом острове, потому как ищу свободу, а не желаю влазить и вписываться в очередную матрицу, пусть и первобытно-аборигенскую.
хрен редьки не слаще!
  • 4

#6 UFO_RUS

UFO_RUS

Старший мичман

• 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 09:17

[quote name='' date='14 Август 2010 - 23:42' timestamp='1281814976' post='5114']
Ваша религиозность (или её отсутствие) не препятствие для вступление в общину, читайте требования к кандидатам. Единственный русскоязычный представитель на данный момент - Валера, к примеру, убежденный атеист.

тогда вообще непонятно чего это вдруг атеист Валера воспылал страстной любовью к богу и решил строить протестантскую церковь ???????
:D :huh:
  • 1

#7 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 11:05

тогда вообще непонятно чего это вдруг атеист Валера воспылал страстной любовью к богу и решил строить протестантскую церковь ???????
Изображение Изображение

вот поэтому-то я и хочу жить на необитаемом острове, потому как ищу свободу, а не желаю влазить и вписываться в очередную матрицу, пусть и первобытно-аборигенскую.
хрен редьки не слаще!

На религии помешано поголовно почти всё аборигенное (нативное) население страны.
Нигде не написано что Валера воспылал любовью к богу. В общине большинство - верующие, а делается всё сообща.
Пример: пастор Вили не пользуется электричеством, Валера не верит в бога. Валера поможет со строительством церкви, а пастор ему со строительством энергоустановки.
Не нравится - твоё право UFO_RUS , никто тебе не предлагает ехать на этот остров. Всем угодить даже теоретически невозможно. Забудь про эту общину - не твоё.
Изображение

Всегда есть возможность организовать свою общину с блэк-джеком и шлюхами, хотя на острове можно и без блэк-джека.

http://www.youtube.com/watch?v=qMWD9rvucaU&fmt=18

Сообщение отредактировал ςəρѓəΰ: 18 Апрель 2012 - 09:28

• 0

#8 Shaman

Shaman

Мечта всё ближе...

• 296 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 07:17

огласите весь список, пжлста! Какие требования к кандидатам предъявляются сейчас? Всё по пунктам или сцылко в студию... :D
  • 0
У каждого своя истина...

#9 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 09:02

огласите весь список, пжлста! Какие требования к кандидатам предъявляются сейчас? Всё по пунктам или сцылко в студию...  :blink:

Вот вы интернет-жители вам бы только ссылки. Насколько я знаю это ветка на форуме первая и единственная инфа о данной секте в Сети. Всё что знаю я выкладываю в шапку, тема свежая потому информация самая последняя. Все требования верны в целом для страны, но я их добавил так как мало кто слышал о традициях страны. Чтоб заранее готовы были. В столице и некоторых деревнях украдкой от посторонних взглядов употребляют алкоголь. В общине же строго: Не ПИТЬ и Не БИТЬ. Единственный локальный закон общины: запрет употребления грога, табака и марихуаны.

• 0

#10 Enigma

Enigma

Старший лейтенант

• Островитянин - РН кандидат
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 10:37

В общине же строго: Не ПИТЬ и Не БИТЬ.
Единственный локальный закон общины: запрет употребления грога, табака и марихуаны.

Действительно, это САМОЕ ГЛАВНОЕ в общине - Не ПИТЬ и Не БИТЬ!!! :D
  • 1
Иметь Единомышленников - это Высший кайф!!!

#11 Shaman

Shaman

Мечта всё ближе...

• 296 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 10:43

В общине же строго: Не ПИТЬ и Не БИТЬ.
Единственный локальный закон общины: запрет употребления грога, табака и марихуаны.

Т.е., если я правильно понял, употребление вышеперечисленных веществ запрещено на территории поселения? В городе я имею право зайти в кафе и выпить пару баночек пива? Или это тоже недопустимо? Хочу уточнить: человек должен просто соблюдать правила поведения в общине или быть идейным противником табака, алкоголя и прочего?
  • 0
У каждого своя истина...

#12 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 01:12

Т.е., если я правильно понял, употребление вышеперечисленных веществ запрещено на территории поселения? В городе я имею право зайти в кафе и выпить пару баночек пива? Или это тоже недопустимо? Хочу уточнить: человек должен просто соблюдать правила поведения в общине или быть идейным противником табака, алкоголя и прочего?

Чтоб попасть в город и ближайшее кафе дорога у вас займет сутки на пароме, который приплывает только по средам. Вернетесь Вы не раньше чем через неделю...
А по вопросу не отвечу - спросить лучше у участников общества.

Изображение
  • 0

#13 UFO_RUS

UFO_RUS

Старший мичман

• 16 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 10:35

А по вопросу не отвечу - спросить лучше у участников общества.

спросить лучше у участников общества: а кто является действующим участником этого общества?
или типа надо сперва туда приехать и на месте выяснять, кто курбан-баши данного сообщества, который всем там рулит???
  • 1

#14 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 01:32

спросить лучше у участников общества: а кто является действующим участником этого общества?
или типа надо сперва туда приехать и на месте выяснять, кто курбан-баши данного сообщества, который всем там рулит???

А сами как думаете?
Контакты в шапке.
В принципе думаю Вы можете вызвать "курбан-баши" и русского представителя-переводчика к себе на дом. За возможность посмотреть Россию, помимо билетов и суточных, денег за услуги не возьмут.
  • 0

#15 Сергеич

Сергеич

Kапитан 2-го ранга

• 628 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 02:53

Такое ощущение, что Валера изначально знал куда едет.
  • 0

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

#16 Shaman

Shaman

Мечта всё ближе...

• 296 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 07:04

Ладно, с этим проехали. Но мне не понятно, каким образом происходит легализация проживания в общине. Мне дают надел, на котором я могу строить собственное жилище и взращивать сад-огород? И что, это даёт мне право стать гражданином? Или получить безлимитную визу? Ведь главный вопрос в этом! Построить церковь и селение можно, где угодно, а вот жить там спокойно - это другой вопрос. Вот как он будет решён?
  • 0
У каждого своя истина...

#17 КотБорисыч

КотБорисыч

Kонтр-адмирал

• 2 157 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 07:14

Ладно, с этим проехали. Но мне не понятно, каким образом происходит легализация проживания в общине. Мне дают надел, на котором я могу строить собственное жилище и взращивать сад-огород? И что, это даёт мне право стать гражданином? Или получить безлимитную визу? Ведь главный вопрос в этом! Построить церковь и селение можно, где угодно, а вот жить там спокойно - это другой вопрос. Вот как он будет решён?

Так это ВАЛЕРИНА община, у него и уточняйте. В названии темы четко написано "Южный парк". ςəρѓəΰ, видимо, решил немного пропиарить его. Сам-то он ничего не пишет

• 0

===============

#18 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 09:09

Община не оказывает услуг по решению визовых вопросов.  

Спойлер

• 0

#19 rockbanshik

rockbanshik

Нам поменьше бы злобы, тогда больше везло бы!

• 2 133 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 04:15

наверное кавы перебрал ... ) трава то чем не угодила ? я ни кого не агитирую , но в том климате она не плохая должна расти ). а голланди нам с семенами поможет . а табакокурение - вредит здоровью а гугл выдает много деревень в округе .неужели даже там бухнуть не чего ? печальный островок получается . там , кстати , Руперт выдвинулся . а он в курсе условий ?
  • 0
мне так тесно под зимним небом , что надеясь поймать волну я когда нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну

#20 UFO_RUS

UFO_RUS

Старший мичман

• 16 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 08:56

а для чего тогда нужна эта община?
  • 0

#21 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 01:07

трава то чем не угодила ? я ни кого не агитирую , но в том климате она не плохая должна расти ). а голланди нам с семенами поможет

а табакокурение - вредит здоровью

а гугл выдает много деревень в округе .неужели даже там бухнуть не чего ? печальный островок получается .

там , кстати , Руперт выдвинулся . а он в курсе условий ?

На острове около 80 деревень во всех деревнях ежедневно употребляются сотни литров Кавы. В половине деревень есть люди выращивающие и курящие коноплю.
Если Вы собрались выпить водочки то заходить в деревню пьяным и/или с бутылкой в руках крайне не рекомендую - запросто настучат по башке. Ещё и мусоров вызовут под надуманным предлогом посадят в каталажку на пару суток.

По этим параметрам не островок печален а в целом страна.

наверное кавы перебрал ... )

А вот грубить не стоит.. Это не я придумал, я вам только рассказал о общине и немного о стране.

PS Что то сильно сомневаюсь что Ruppert собирался присоединится именно к этой общине.
  • 0

#22 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 03:14

а для чего тогда нужна эта община?

Глупый вопрос. А Вы сами знаете много экологических и/или антиалкогольных общин созданных для оказания услуг по эмиграцию в страну?
К примеру неужто Вы думаете что Анастасийцы помогают вьетнамцам и таджикам стать гражданами России или получить ПМЖ?
http://forum.nesia.r...p?showtopic=826
Если Вам нужна организация помогающая решить визовый вопрос - обращайтесь в профильные коммерческие компании.

Для чего создана община написано в шапке. До 2009 все участники были граждане страны, начиная с 2010 года появились новые члены придавшие интернациональный окрас.
Более точные ответы Вам дадут члены общины Южного Парка.
  • 0

#23 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 03:58

Такое ощущение, что Валера изначально знал куда едет.

Человек шёл к мечте.
Бросить всё и сделать шаг в неизвестность - не каждый на это способен.
Главное быть не только романтиком но и немного реалистом - чтоб не сильно разочароваться на месте...

[url="http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3YUNQoPrJGk"]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3YUNQoPrJGk[/url]

• 0

#24 rockbanshik

rockbanshik

Нам поменьше бы злобы, тогда больше везло бы!

• 2 133 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 02:22

нет оснований не доверять рунезийцу - практику , но таможенные правила разрешают провоз алкоголя и табака . а вот с наркотиками проблема .
  • 0
мне так тесно под зимним небом , что надеясь поймать волну я когда нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну

#25 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 10:07

нет оснований не доверять рунезийцу - практику , но таможенные правила разрешают провоз алкоголя и табака . а вот с наркотиками проблема .

Официально алкоголь не запрещен, даже наоборот, всё в рекламе "пива спортсменов". Пить в столице в центре, в отеле и прочих урбанизировано-европезированных районов можно без страха. А вот уже спальных районах столицы, ром переливают в чайник - не дай бог соседи увидят. И как писал выше с бутылкой в руках в деревнях светится не стоит, особенно на второстепенных островах.
  • 0

Темы с аналогичным тегами южный парк, община, тихий океан

Яндекс.Метрика Откуда к нам заглядывают