Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Теги темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Alfa

Alfa

Старший лейтенант

• Администраторы
  • 137 сообщений
    • Онлайн: 3д 4ч 47м 32с
  • Флаг страны
  • Скрентон

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:27

У многих есть проблемы с пониманием, что такое теги - более 70% всех записей составляются с неправильными тегами, постараюсь объяснить.

Что такое теги?

Теги - это тематика Вашего сообщения. Для каждого сообщения может быть несколько тегов.
Например, если мы собираетесь оставить сообщение с захватывающей историей о посещении островов Тихого океана на парусном судне, тогда пойдут теги - остров, море, яхта, приключение, тихий океан

Зачем нужны теги.

На примере библиотеки. В любой библиотеке Вы всегда найдете два вида каталогов - алфавитный и тематический. С алфавитным каталогом понятно - это обычное упорядочивание книг. А вот тематический каталог - это аналог тегов форума.

Пример. Я создаю тему на форуме про программу navinesia, пишу в тегах navinesia. Далее, я создаю тему про создание своих меток на морских картах navinesia. Кто-то другой создает тему например про практическое использование этой морской навигационной системы с указанием тега navinesia. Ещё кто-то создает новую тему про карты к navinesia и также указал тег navinesia. Таким образом, если я как посетитель захочу увидеть все про навигационную систему navinesia, я кликну на тег navinesia и получу как минимум 4 поста - 2 моих и два чужих. Это удобно.

Префикс

Первый тег темы можно указать как префикс темы. Префикс будет указан перед названием темы, дополнительно характеризуя и выделяя её в списке тем.

Примеры:
Иммиграция Фиктивный брак
Навигация MaxSea TimeZero Explorer
Иммиграция Жизнь во Французской Полинезии
  • 0

Яндекс.Метрика Откуда к нам заглядывают