Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Maui Фиджи

иммиграция Фиджи Меланезия острова Океания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#51 Maui

Maui

Лейтенант

• Островитянин
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:11

Не везде есть интернет, а где он есть, то чересчур отвратный, чтобы без нервов отписываться. Я приехал на Оно 19 июня вечером. Но вышку (Digicel), которая находится прямо над Waisomo и Vabea, как мне объяснили, недавно повредил какой-то пожар. После этого установили менее мощную батарею, в итоге связь оказалась очень медленной. Может, имеется еще какая причина, не знаю. Тут также стоит передатчик Vodafone, вероятно, обеспечивающий более лучшее соединение, но теперь у меня нет возможности что-то менять. Я могу открывать по одной странице за раз, если хочу нормально просмотреть почту или скачать что-то небольшое размером. Трудно разорваться на несколько частей. Я же пишу и друзьям, и родным, докачиваю какие-то программы. Физически не успеваю. Генератор тут включают в 18:00, а выключают в 21:00. Итого у меня в запасе всего около 6 часов, пока батарея в ноутбуке не разрядится. Вчера кое-что скачивал при скорости 21 кб/сек, сегодня уже от 10 до 15 кб/сек. Наверное, становится понятным, почему я не захожу на форум. Или не успеваю, или просто не получается войти по-человечески.

Сообщение отредактировал Maui: 22 Июнь 2012 - 07:15

• 0

#52 rockbanshik

rockbanshik

Нам поменьше бы злобы, тогда больше везло бы!

• Островитянин - Рунезиец
  • 2 133 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:16

золото видел ?))))))))))))
  • 0
мне так тесно под зимним небом , что надеясь поймать волну я когда нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну

#53 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:45

скачивал при скорости 21 кб/сек, сегодня уже от 10 до 15 кб/сек.

В Москве не всегда такие скорости на мобиле бывают... Для такой глуши неплохо..
На островки севернее Оно собираешься побывать?
Желания остаться жить на Фиджи нет?
  • 0

#54 Сергеич

Сергеич

Kапитан 2-го ранга

• 628 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:12

Вчера кое-что скачивал при скорости 21 кб/сек, сегодня уже от 10 до 15 кб/сек.

Ёпта! Прямо таки камчатский интернет! :D
  • 0

"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" /И. Бродский/

#55 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:29

Камчатка & Кандаву - у нас много общего
  • 0

#56 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:25

Вчера кое-что скачивал при скорости 21 кб/сек, сегодня уже от 10 до 15 кб/сек.

А я сегодня подключился к кабельному провайдеру:
входящая скорость 30 Мбит/с, исходящая 30 Мбит/с
650 рублей за 3 месяца

завидуйте B)

Изображение
  • 0

#57 Maui

Maui

Лейтенант

• Островитянин
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 03:23

золото видел ?))))))))))))

Не было времени почитать об этом, но до сих пор не попадалось на глаза.
  • 0

#58 Maui

Maui

Лейтенант

• Островитянин
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 06:23

Не было времени почитать об этом, но до сих пор не попадалось на глаза.

Прочел, расскажу, может, местным, если они ещё не слышали.

Сообщение отредактировал Maui: 23 Июнь 2012 - 06:24

• 0

#59 Maui

Maui

Лейтенант

• Островитянин
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 07:40

В Москве не всегда такие скорости на мобиле бывают... Для такой глуши неплохо..
На островки севернее Оно собираешься побывать?
Желания остаться жить на Фиджи нет?

Я заплатил в Суве $30 за интернет, приехал на Оно неделю спустя и протратил все за три ночи. Видимо Digicel берет за скачивание больше денег, чем за разгрузку. Какая-то ерунда, я так и не понял этих тарифов, слишком запутано. Пришлось теперь платить местной женщине $10, которая проводит мгновенное зачисление на счет (50 центов за услугу), но хотя бы ехать никуда не пришлось. Она, кстати, вдова учителя, к одному из которых я сюда ехал сперва.
Пока поживу на Оно, поскольку только тут есть интернет, а после будет видно. Посмотреть бы их неплохо, но как ляжет. Возможно, кто к ним и подкинет впоследствии. Я писал, что также подумывал остаться на одном из пустых островов на какое-то время, только не вполне уверен относительно такой затеи, ведь и связи не будет, и есть кое-какие другие трудности. Посмотрю по ходу дела. На Булии и Дравуни мне рекомендовали людей, у кого можно остановиться. В общем, как обстоятельства сложатся.
Я бы не стал давать однозначного ответа, собираюсь ли оставаться на Фиджи или нет, потому что многое над чем еще предстоит поразмыслить. Но куда более определенней могу сказать, я бы приехал сюда снова. Все зависит от того, что мы хотим найти. В Москве я живу небогато, но по меркам Фиджи... Мне легче заработать дома, а затем опять вернуться на острова на длительное время. В каком качестве жить на Фиджи? Не могу сообразить. В городах мне не нравится, не многим лучше Москвы на мой взгляд (ощущение разве что вернулся на десяток лет назад), на островах типа Кандаву можно от скуки завыть, а спускаться ниже на несколько ступеней культурного развития и превращаться в сельского жителя мне не хочется (я не циничен, просто цивилизация дала не только плохое, у нас появилось уйма возможностей). Я действительно хотел побывать на Фиджи, но обосноваться предпочел бы где-нибудь в Полинезии. Я ничего толком и не видел. Зачем же себя ограничивать одним местом? Все же я пока еще здесь.

Сообщение отредактировал Maui: 23 Июнь 2012 - 08:59

• 2

#60 Maui

Maui

Лейтенант

• Островитянин
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 07:44

Ёпта! Прямо таки камчатский интернет! Изображение

Сегодня интернет работает хорошо, могу открывать по нескольку страниц, но теперь я поглядываю с опаской, не остановилась ли передача данных, не переизрасходовал ли я трафик.
  • 0

#61 Maui

Maui

Лейтенант

• Островитянин
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 07:51

А я сегодня подключился к кабельному провайдеру:
входящая скорость 25 Мбит/с, исходящая 25 Мбит/с
650 рублей за 3 месяца

завидуйте B)

В Москве я нетерпеливо ждал появления скорости в 1000 мб/сек. И тут произошел резкий скачок в прошлое.
  • 0

#62 rockbanshik

rockbanshik

• 2 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 08:52

а до лау можно добраться ? в смысле как с транспортом ? туда , вроде , туристов пускать стали ...
  • 0
мне так тесно под зимним небом , что надеясь поймать волну я когда нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну

#63 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:00

А раньше не пускали?
  • 0

#64 rockbanshik

rockbanshik

• 2 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:07

пускали или нет я не знаю , но проскакивала инфа , что начали пускать ... как раз после твоего отъезда от туда ...
  • 0

#65 Maui

Maui

Лейтенант

• Островитянин
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:49

а до лау можно добраться ? в смысле как с транспортом ? туда , вроде , туристов пускать стали ...

Я писал немного об этом выше на 6-й странице в большом сообщении. Насколько мне известно, туда ходит паром раз в три недели, раз в месяц из того же порта, откуда мы едем на Кандаву. Но точное расписание надо уточнять в офисе. Я всегда уезжал и приезжал уже после его закрытия, двовольно поздно. Меня это тоже интересовало и я расспрашивал людей. Там живут родственники девушки, у которой я гостил. Паром проводит в пути туда 4 дня. Далеко.
Насчет туристов что-то такое смутное припоминаю, хотя похожее могло быть еще где-то, например, на одном из Гавайских островов. Куда, возможно, до сих пор не пускают чужих.

Сообщение отредактировал Maui: 26 Июнь 2012 - 08:55

• 0

#66 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:53

По моей информации ограничение касалось только яхтинга, пешие туристы редко направлялись в Лау из-за неразвитой тур. инфраструктуры. Посещение иностранцами не ограничивалось. В 2010 было снято на посещение какого то острова (ов) для серфинга.

Спойлер

Спойлер

www.fiji.gov.fj/index.php?option=com_content&view=article&id=2259:lau-has-tourism-potential&catid=71:press-releases&Itemid=155

Just off the island of Vanua Balavu at Lomaloma was the Yanuyanu Island Resort , built to encourage tourism in what has been a less accessible area of Fiji, but the small resort failed almost immediately and has been abandoned since the year 2000.An airstrip is located of Mualevu village and a copra port is also located on Vanua Balavu, at Lomaloma .There are guest houses on Vanua Balavu and on Lakeba , the other principal island.

• 0

#67 rockbanshik

rockbanshik

• 2 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 10:33

maui , скажи как по твоему на кандаву или оно есть где обосноваться ? так , что б домик был , связь и кое какие удобства ....
  • 0

#68 Maui

Maui

Лейтенант

• Островитянин
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:13

maui , скажи как по твоему на кандаву или оно есть где обосноваться ? так , что б домик был , связь и кое какие удобства ....

В смысле приехать на время пожить или купить/построить свой дом? Есть же курортные заведения. Или хочется чего-то недорого? Какая связь, беспроводная? Она мне всюду встречалась паршивая. Не проверял в Vunesea, но жить там вряд ли захочется. Возможно что-то изменится, если установить спутниковую антенну... Оно слишком небольшой, да я и не интересовался покупкой земли ни тут, ни на Кандаву. А так просто приехать и поселится, сомневаюсь, что получится, особенно на Оно. При желании и наличии каких-то денег удобства можно найти везде или создать их самому. Или податься сюда с каким-то проектом, поработать здесь. Надо еще сказать, без лодки на острове оказываешься взаперти.

Батарея садится, пора заканчивать. Спешил, если где груб показался, приношу извинения.
  • 1

#69 rockbanshik

rockbanshik

• 2 133 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 10:17

спасиб , грубости я не заметил ..... интересует не на время , а пмж . покупка или стройка своего жилья ...
  • 0

#70 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 01:19

Я бы не стал давать однозначного ответа, собираюсь ли оставаться на Фиджи или нет, потому что многое над чем еще предстоит поразмыслить. Но куда более определенней могу сказать, я бы приехал сюда снова. Все зависит от того, что мы хотим найти. В Москве я живу небогато, но по меркам Фиджи... Мне легче заработать дома, а затем опять вернуться на острова на длительное время. В каком качестве жить на Фиджи? Не могу сообразить. В городах мне не нравится, не многим лучше Москвы на мой взгляд (ощущение разве что вернулся на десяток лет назад), на островах типа Кандаву можно от скуки завыть, а спускаться ниже на несколько ступеней культурного развития и превращаться в сельского жителя мне не хочется (я не циничен, просто цивилизация дала не только плохое, у нас появилось уйма возможностей). Я действительно хотел побывать на Фиджи, но обосноваться предпочел бы где-нибудь в Полинезии. Я ничего толком и не видел. Зачем же себя ограничивать одним местом? Все же я пока еще здесь.

Есть известная поговорка - все города мира похожи. Боюсь что быт Полинезии мало отличается от фиджийского. А Сува самый большой город региона. Если исключить Гаваи и ФрП то жизнь в Полинезии ещё более провинциальна...
  • 0

#71 Maui

Maui

Лейтенант

• Островитянин
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 08:54

Есть известная поговорка - все города мира похожи. Боюсь что быт Полинезии мало отличается от фиджийского. А Сува самый большой город региона. Если исключить Гаваи и ФрП то жизнь в Полинезии ещё более провинциальна...

Я ни в коем случае не расист, но мне милее азиатские лица - точнее полинезийские - те же индейские (северо-американские). И культура у них отличается.
  • 0

#72 Maui

Maui

Лейтенант

• Островитянин
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 08:59

спасиб , грубости я не заметил ..... интересует не на время , а пмж . покупка или стройка своего жилья ...

Я еще поспрашиваю и поузнаю. Потом постараюсь отписаться, если найду что-то интересное.
Я как-то быстро отписался, суховато и резковато, поэтому извинился на всякий случай. У людей разная степень чувствительности :). Но рад, коли никто не в обиде на меня.
  • 0

#73 rockbanshik

rockbanshik

• 2 133 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:03

может ты конечно кричал это када писал ))))))))))))))))))))) но тут не слышно !!!!!!!!!! буду очень признателен за свежие сведения . случаем в вунисей не заскакивал ( или не собираешься ) ?
  • 0

#74 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 09:53

Я ни в коем случае не расист, но мне милее азиатские лица - точнее полинезийские - те же индейские (северо-американские). И культура у них отличается.

Здесь я соглашусь у них примеси азиатского и даже европейского происхождения есть и чем дальше на восток тем больше..
А вот культура к примеру полинезийского Тонга очень схожа с меланезийским Фиджи.. Как и вообщем южно-тих.ок. регионе: безделье, кава, табу, море, рыба, дружелюбие, циновки, кокосовый соус, лово и таноа ...
Изображение
Киа орана вообщем...
  • 0

#75 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:02

Изображение
На фото принципиальные соперники Тонга и Фиджи.
Вопрос: Кто в какой форме выступает?
  • 0

Темы с аналогичным тегами иммиграция, Фиджи, Меланезия, острова, Океания

Яндекс.Метрика Откуда к нам заглядывают