Перейти к содержимому

Фотография

ЮВА/Индокитай против Океании - Камбоджа vs Фиджи с точки зрения иммигранта-дауншифтера и лентяя

ЮВА Океания Фиджи иммиграция дауншифтинг лень пальмы солнце тропики Камбоджа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#26 Komandor

Komandor

Старший лейтенант

• Островитянин
  • 298 сообщений
    • Онлайн: 37д 3ч 21м 59с
  • Флаг страны
  • Ridder

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:22

Думаю подсознательно но до людей доходит, что дешевые цены они там, - для нас от сюда. а там для нас они будут дешевые пару тройку месяцев, а там они будут такиеже как и для Камбоджийцев, но они у себя дома а мы гости. они смогут заработать, а мы не все смогут работать в их исловиях, и без боле менее гарантированного источника или возможности зарабатывать чтобы по прежнему продолжать считать их цены низкими, ибез которого даже эти низкие цены могут оказаться непомерно высокими. А там где нет гарантии начинается страх, который останавливает и не дает двигаться дальше.

Сообщение отредактировал Komandor: 21 Январь 2014 - 04:25

• 2

#27 sky

sky

Старший мичман

• Островитянин
  • 24 сообщений
    • Онлайн: 14д 3ч 55м 35с
  • Флаг страны
  • Советский ХМАО-Югра

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:37

Думаю подсознательно но до людей доходит, что дешевые цены они там, - для нас от сюда. а там для нас они будут дешевые пару тройку месяцев, а там они будут такиеже как и для Камбоджийцев, но они у себя дома а мы гости. они смогут заработать, а мы не все смогут работать в их исловиях, и без боле менее гарантированного источника или возможности зарабатывать чтобы по прежнему продолжать считать их цены низкими, ибез которого даже эти низкие цены могут оказаться непомерно высокими. А там где нет гарантии начинается страх, который останавливает и не дает двигаться дальше.

Даже нечего добавить.....
  • 0

#28 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
    • Онлайн: 3д 22ч 20м 17с
  • Флаг страны

Отправлено 07 Июль 2014 - 05:54

Что, правда так просто получить ВНЖ на Фиджи? Вроде чиитал тут, что не пущают белых халявщиков аборигены. И компанию свою открыть сложно - надо местного дирехтором делать обязательно.

• 0

#29 rockbanshik

rockbanshik

Нам поменьше бы злобы, тогда больше везло бы!

• Островитянин - Рунезиец
  • 2 133 сообщений
    • Онлайн: 146д 20ч 21м 17с
  • Флаг страны
  • апрелевка

Отправлено 08 Июль 2014 - 03:13

всё зависит от того , что Вы хотите ...

• 0
мне так тесно под зимним небом , что надеясь поймать волну я когда нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну

#30 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 08 Июль 2014 - 05:43

Планирую на полгода-8мес куда-нибудь завалиться в разведку в сентябре-октябре. Типа дауншифтинг - работа удаленная, погреться на солнышке тропическом)

В Тае и Гоа уже был, не понравилось, нуево нафиг. Рассматриваю Филипины и Фиджи сейчас. Ну и попутно провентилировать тему легализации.

Сообщение отредактировал AlexCh: 08 Июль 2014 - 05:43

• 1

#31 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 224 сообщений
    • Онлайн: 162д 21ч 57м 13с
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 02 Август 2014 - 07:35

Рассматриваю Филипины и Фиджи сейчас. Ну и попутно провентилировать тему легализации.
Надо ехать, там виднее...
  • 0

#32 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 03 Август 2014 - 03:51

здесь не сложно получить ПМЖ

а вот я по форумам лазил, и понял, что сложно

программа второй дом отпадает - замораживать 100тыс баксов глупость несусветная

открытие фирмы = тоже лажа какая-то, оформлять свое дело на местного чтобы он потом кинул)

рабочая виза - непонятно, фиктивно? пусть местные работают в час за 2.5 фиджийских бакса

ну если только фиджийку окучить - брак со всеми вытекающими (и потом кормить ораву ее родственников :)

Пока что сделал выводы такие:

Любой иностранец может приехать по туристической визе (4 мес), купить дом на участке (freehold property) и стать полноправным собственником всего этого дела.
Жалко только местные такого жеста не оценят и резиденцию выдавать не станут. И для для непрерывного пребывания в своем жилище нужно будет мотаться в какую-нибудь соседнюю страну вроде тонги (типа виза ран) через каждые 4 мес. И пятилетнее пребывание в таком статусе не будет защитано как стаж для получения гражданства  

Сообщение отредактировал AlexCh: 03 Август 2014 - 03:57

• 0

#33 Happy sailor

Happy sailor

Младший лейтенант

• Островитянин - РН кандидат
  • 32 сообщений
    • Онлайн: 90д 3ч 19м 56с
  • Флаг страны
  • Сиемреап

Отправлено 03 Август 2014 - 04:51

AlexCh, это на Фиджи? туда же визу отменили. 

• 0

#34 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 03 Август 2014 - 05:30

ну да, я имею в виду тот штампик, который ставят по прилете. Это и есть туристическая виза.

По нему можно 4 мес там тусить + еще 2 если бронь гостиницы покажешь.

• 1

#35 Happy sailor

Happy sailor

Младший лейтенант

• 32 сообщений
  • Флаг страны
  • Сиемреап

Отправлено 03 Август 2014 - 07:00

AlexCh, получается не совсем отменили? 

Сообщение отредактировал Free man: 03 Август 2014 - 07:01

• 0

#36 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 03 Август 2014 - 07:34

Для россиян в этой стране давно действует безвизовый режим. Фиджи виза для россиян пересечении границы в загранпаспорт наших туристов бесплатно ставится штамп разрешения на въезд и пребывание в стране сроком на 4 месяца. Допустимо его продление до шести месяцев.

но это реально самый большой срок в океании, у всех остальных - тока месяц

Дык нет таких мест, куда приехал и живи сколько влезет :) Везде такая фигня.

• 0

#37 Happy sailor

Happy sailor

Младший лейтенант

• 32 сообщений
  • Флаг страны
  • Сиемреап

Отправлено 04 Август 2014 - 02:49

AlexCh, жаль что так. Не хотелось бы с этим еще заморачиваться. 

• 0

#38 rockbanshik

rockbanshik

• 2 133 сообщений
  • Флаг страны
  • апрелевка

Отправлено 04 Август 2014 - 11:12

не хотелось - не заморачивайся . года 4 назад уехали на Фиджи 2 приятеля . один вернулся , а второй , притворился нищим ( не сильно ему надо было притворяться имея на кармане 1200 долл ) , стал помогать местному попу ( ударение на второй слог ) будучи атеистом в России ... в общем , выделил поп челу землю  и ща на этой земле уже домик стоит . что то мне подсказывает , что он даже не женился ))) . мораль : полижи попу ( ударение на второй слог ))) и да будет тебе удача . или  делай людям добро и оно тебе вернётся ( не я сказал )))  :parusp:

Сообщение отредактировал rockbanshik: 04 Август 2014 - 02:16

• 0
мне так тесно под зимним небом , что надеясь поймать волну я когда нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну

#39 rockbanshik

rockbanshik

• 2 133 сообщений
  • Флаг страны
  • апрелевка

Отправлено 04 Август 2014 - 02:27

Дык нет таких мест, куда приехал и живи сколько влезет :) Везде такая фигня.

тут всё зависит от подхода к проблеме ... надо просто сделать , что б тебе были рады ... ты помогаешь людям - они тебе платят тем же и с процентами ,,,

• 0

#40 Amicos

Amicos

Старший мичман

• Постоянные Пользователи
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 14д 3ч 12м 57с
  • Флаг страны
  • Rome

Отправлено 04 Август 2014 - 02:39

не хотелось - не заморачивайся . года 4 назад уехали на Фиджи 2 приятеля . один вернулся , а второй , притворился нищим ( не сильно ему надо было притворяться имея на кармане 1200 долл ) , стал помогать местному попу ( ударение на второй слог ) будучи атеистом в России ... в общем , выделил поп челу землю  и ща на этой земле уже домик стоит . что то мне подсказывает , что он даже не женился ))) . мораль : полижи попу ( ударение на второй слог ))) и да будет тебе удача . или  делай людям добро и оно тебе вернётся ( не я сказал )))  :parusp:

звучит не оч. красиво конечно, подлизывать, можно сказать, помогать людям, или обязательно нужно именно подлизывать, что любят попы(ударение на последний слог)?

Если стоит домик, то ему и с визами и прочими проблемами бумажек все решено? или он нелегалом?

Кстати, если нелегал, что обычно бывает на Фиджи?

Сообщение отредактировал Amicos: 04 Август 2014 - 02:39

• 0

#41 rockbanshik

rockbanshik

• 2 133 сообщений
  • Флаг страны
  • апрелевка

Отправлено 04 Август 2014 - 03:33

да нет . просто если  чел был атеистом , а тут такая фигня - подлизал наверное . а вааще , ты делаешь кому то что то полезное - к тебе и относятся соответственно ... а про визы  ходили слухи , что его даже хотели депортировать ... собрались 3 министра ( иностранных , внутренних дел и финансов ) . министр внутренних дел сказал - депортируем , иностранных - он же путёвый чувак , а министр финансов сказал : у нас на депортацию денег нет ... вот и прижился )))       но я могу что то путать . много воды утекло . давно здесь сидим )))

Сообщение отредактировал rockbanshik: 04 Август 2014 - 03:34

• 1

#42 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 04 Август 2014 - 04:33

дык этот перец экстремал - в тюряге посидел там.. нене нафиг такое щястье. И чем там все это закончилось - непонятно. 

странно вообще нищебродствовать таким макаром. Типа 3000 баксов на билет туда есть, а потом косить под бомжа... нене

Если уж и ехать, токо с баблом. 

По чесноку, каждый россиянец - богач. Ибо продав свою хрущовку может купить домик у моря где вечное лето, ога)

Ну а бабло - был бы инет, заработать не проблема)

• 2

#43 Amicos

Amicos

Старший мичман

• 11 сообщений
  • Флаг страны
  • Rome

Отправлено 04 Август 2014 - 04:43

(что за наезд?), вот так и живут в Европе, туева куча банглов, которые реально заслуживают на улицах и не только, дорого блеать высылать миллион нелегалов, зато вся Европа захлебывается в банглах, арабчиках и прочих...эх...может в гренладию свалить...

• 0

#44 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 04 Август 2014 - 08:30

Угу, нечего там делать, в этой европе. Ломовые цены, черные, арапцы. Чашка кофе в кафешке - 5 евро...  штраф за превышение скорости - 200 евро.

ну-ну. Вкалывай всю жизнь, отдавай треть заработанного налоги на прокорм всяких приезжих дармоедов... толерастов, геев и ювеналов, жирующих на твои бабки!

За вашу и нашу Свободу! Вива ля революсьен! Только хардкор, только острова! Ешь кокосы, жуй бананы, чунга-чанга форева!  :D

• 0

#45 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
    • Онлайн: 44д 9ч 24м 48с
  • Флаг страны

Отправлено 05 Август 2014 - 12:58

но это реально самый большой срок в океании, у всех остальных - тока месяц Дык нет таких мест, куда приехал и живи сколько влезет Везде такая фигня.

На Тонга вы можете колупаться на тур визах легально до 7 месяцев. Это легально. Не легально, приезжайте и живите сколько хотите, никто вас не кинется искать. Я ж писал об этом. 

• 2

#46 Happy sailor

Happy sailor

Младший лейтенант

• 32 сообщений
  • Флаг страны
  • Сиемреап

Отправлено 05 Август 2014 - 04:59

Den, только если поймают за то что не легально будет не приятно. Но это если поймают. Мы то будем жить уже где людей не будет.

• 0

#47 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 05 Август 2014 - 06:35

Может и можно на какой-нибудь отдаленный остров забуриться и там год торчать, а смысл?

Местные все-равно просекут, что белый там тусит, стукунут кому надо.

Ехать на другой конец шарика чтобы конфликтовать с властями и бегать от полиции - нене, нафиг надо

----

Хотя если все в РФ и дальше будет развиваться, как сейчас, то много народу будут любить родину издалека

валютный контроль, уведомление о своих забугорных счетах, закон об использовании только рос. банков...

все идет к выездным визам -  союзе это было, тебя могла принять любая страна, но тебя не выпускала свая собственная.

Сообщение отредактировал AlexCh: 05 Август 2014 - 07:32

• 1

#48 Amicos

Amicos

Старший мичман

• 11 сообщений
  • Флаг страны
  • Rome

Отправлено 05 Август 2014 - 07:47

Чашка кофе в кафешке - 5 евро...  :D

5 евро? даже в отелях может стоить около 3евро чашечка, а так везде в среднем 80-90 центов кофе, капучино 1-1.20 евро, не разжигайте мне тут))

Вкалывать можно и на себя, не платя особо больших налогов, с арабчиками и бангламе есть небольшой напряг, но все равно это не русские быдло бухаеющее и при возможности может поглажуть в мордашку)) все равно ты чувствуешь себя спокойнее здесь, помню в Тае, или Бирме, видят белого, так и норовят тебя ободрать по полной, но судя по отзывам местных приезжих, на Фиджи такого нет, или очень мало, что не может не радовать. Вуаля!

• 0

#49 Amicos

Amicos

Старший мичман

• 11 сообщений
  • Флаг страны
  • Rome

Отправлено 05 Август 2014 - 07:50

Den, только если поймают за то что не легально будет не приятно. Но это если поймают. Мы то будем жить уже где людей не будет.

Кстати, что обычно бывает с нелегалами? пожурят и отпускают? или долго долго журят в камере и потом все равно отпускают, или все же депорт и здравствуй Роисся?

• 0

#50 КотБорисыч

КотБорисыч

Kонтр-адмирал

• 2 157 сообщений
    • Онлайн: 69д 15ч 19м 38с
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 05 Август 2014 - 08:36

Кстати, что обычно бывает с нелегалами? пожурят и отпускают? или долго долго журят в камере и потом все равно отпускают, или все же депорт и здравствуй Роисся?

судя по тому, что нет такой информации в инете - ничего не будет. туристическая страна и им шум не нужен. покупаешь билет - и летишь домой.
  • 1

===============

Темы с аналогичным тегами ЮВА, Океания, Фиджи, иммиграция, дауншифтинг, лень, пальмы, солнце, тропики, Камбоджа

Яндекс.Метрика Откуда к нам заглядывают