Перейти к содержимому

Фотография

ЮВА/Индокитай против Океании - Камбоджа vs Фиджи с точки зрения иммигранта-дауншифтера и лентяя

ЮВА Океания Фиджи иммиграция дауншифтинг лень пальмы солнце тропики Камбоджа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#51 Amicos

Amicos

Старший мичман

• Постоянные Пользователи
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 14д 3ч 12м 57с
  • Флаг страны
  • Rome

Отправлено 05 Август 2014 - 08:45

судя по тому, что нет такой информации в инете - ничего не будет. туристическая страна и им шум не нужен. покупаешь билет - и летишь домой.

А если нет денег? заставляют отработать билет на соц.работах как в Германии? или как? значит мало было таких случаев. В Италии как я писал выше, замучаются всех высылать, но тем не менее, самых буйных все таки высылают, помню была парочка русских, он все все время постукивал свою аморе и карабиньерам это все надоело и они их обоих выслали)) в Франции, на границе с амигосом когда переезжали из Италии, менты на границе взяли, по глупости попались, и депортнули в Италии обратно,  видно жалко денег на билет было))) потом в самом Париже ловили пару раз и просто давали бумажка "о скорейшем покидании территории ФР" и можно много таких бумажек пособирать как я понял, но чем выше по Европе, тем сложнее остаться с такой бумажкой, в той же Германии или странах Скандинавии не церемонятся и выбрасывают за пару дней, хотя а5 таки был прецедент, того же амигоса взяли в поезде в Бельгии, подержали в тюрьме и депортнули во Францию, так что как напорешься еще бывает, а вот в Остазии, НовоОкеании, слышал, что существуют штрафы и прочие нехорошести, но мало кто об этом пишет.

• 0

#52 Happy sailor

Happy sailor

Младший лейтенант

• Островитянин - РН кандидат
  • 32 сообщений
    • Онлайн: 90д 3ч 19м 56с
  • Флаг страны
  • Сиемреап

Отправлено 05 Август 2014 - 12:34

КотБорисыч, это хорошо еще если деньги будут на обратный билет. А так можно и загреметь. 

• 0

#53 Happy sailor

Happy sailor

Младший лейтенант

• 32 сообщений
  • Флаг страны
  • Сиемреап

Отправлено 05 Август 2014 - 12:34

КотБорисыч, это хорошо еще если деньги будут на обратный билет. А так можно и загреметь. 

• 0

#54 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
    • Онлайн: 44д 9ч 24м 48с
  • Флаг страны

Отправлено 06 Август 2014 - 10:02

У вас, граждане, слабое понимание процессов жизнедеятельности на Тонга :)

Я вам такой пример приведу, я сдавал в иммигрейшн местный свои бумаги, когда на визу пенсионную подавал, так вот пришло время забрать свои оригиналы. Пришел я в иммигрейшн говорю дайте мне мои бумаги, а они мне – какие бумаги? У нас нет ваших бумаг, только копии... как же говорю, я же отдавал же, вот жеж, смотрите... Да, говорят, отдавал, но у нас их нет... Я говорю жалобную жалобу министру напишу. Пишите, говорят, что мы можем поделать, если нет... про*&%ли вероятно, простите.

Я ни разу ни от кого не слышал даже намека на то, что тут кого-то могут депортировать из-за отсутствия визы. Тут в тюрьме-то две клетки и те даже на ключ не закрываются.

Надо просто признаться себе, что на Тонга ехать далеко, страшно, неизвестность... и вообще хочется чтобы было всё и ничего за это не было... а не придумывать причины для оправдания своего нежелания ехать сюда :) Еще раз повторюсь – здесь всем совершенно похрену на всех... я въехал сюда даже без обратного билета с женой ребенком и тремя огромными баулами, всё что надо было это немного пообщаться с офицером на таможне и закидать его непонятными бумажками, которые к слову сказать, большинство едущих сюда делают в фотошопе. Дада, вот прямо в данную минуту на Вавау живет чел по бизнес визе, которую он получил не предоставив ни одной подлинной бумажки кроме паспорта... А вы говорите депортируют... да они слов-то таких не знают.

P.S.

Еще примеры: француз 73 года, живет на яхте, которую в лагуне припарковал. У него денег нет. Он платить за визы не может себе позволить. Он и за стоянку яхты не платит. Живет уже 3 года, его знают все официальные лица на Вавау так как он постоянно трется около них.

Американец по кличке JB – та же история, нет у него ни ПМЖ ни визы, ошивается уже пару лет на Вавау, вечно попадает в какие-то передряги, до сих пор как-то трется.

Всем известный товарищ Грант вообще как... впрочем ладно, просто поверьте мне на слово, живет без визы :) ну и так далее.

Сейчас разузнаю у Гриши, получил ли он свой work permit.

Сообщение отредактировал Den: 06 Август 2014 - 10:08

• 3

#55 КотБорисыч

КотБорисыч

Kонтр-адмирал

• Островитянин - Рунезиец
  • 2 157 сообщений
    • Онлайн: 69д 15ч 19м 38с
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 07 Август 2014 - 06:33

ну вот, видите как все просто... верьте Дену, чистая демократия, пока не мешаешь другим - никому дела нет до тебя...

а доки, кстати, нашли?
  • 0

===============

#56 Amicos

Amicos

Старший мичман

• 11 сообщений
  • Флаг страны
  • Rome

Отправлено 07 Август 2014 - 08:29

Я вам такой пример приведу, я сдавал в иммигрейшн местный свои бумаги, когда на визу пенсионную подавал, так вот пришло время забрать свои оригиналы. Пришел я в иммигрейшн говорю дайте мне мои бумаги, а они мне – какие бумаги? У нас нет ваших бумаг, только копии... как же говорю, я же отдавал же, вот жеж, смотрите... Да, говорят, отдавал, но у нас их нет... Я говорю жалобную жалобу министру напишу. Пишите, говорят, что мы можем поделать, если нет... про*&%ли вероятно, простите.

Я ни разу ни от кого не слышал даже намека на то, что тут кого-то могут депортировать из-за отсутствия визы. Тут в тюрьме-то две клетки и те даже на ключ не закрываются.

Надо просто признаться себе, что на Тонга ехать далеко, страшно, неизвестность... и вообще хочется чтобы было всё и ничего за это не было... а не придумывать причины для оправдания своего нежелания ехать сюда :) Еще раз повторюсь – здесь всем совершенно похрену на всех... я въехал сюда даже без обратного билета с женой ребенком и тремя огромными баулами, всё что надо было это немного пообщаться с офицером на таможне и закидать его непонятными бумажками, которые к слову сказать, большинство едущих сюда делают в фотошопе. Дада, вот прямо в данную минуту на Вавау живет чел по бизнес визе, которую он получил не предоставив ни одной подлинной бумажки кроме паспорта... А вы говорите депортируют... да они слов-то таких не знают.

P.S.

Еще примеры: француз 73 года, живет на яхте, которую в лагуне припарковал. У него денег нет. Он платить за визы не может себе позволить. Он и за стоянку яхты не платит. Живет уже 3 года, его знают все официальные лица на Вавау так как он постоянно трется около них.

Американец по кличке JB – та же история, нет у него ни ПМЖ ни визы, ошивается уже пару лет на Вавау, вечно попадает в какие-то передряги, до сих пор как-то трется.

Всем известный товарищ Грант вообще как... впрочем ладно, просто поверьте мне на слово, живет без визы :) ну и так далее.

Ха, звучит заманчиво и неплохо, Тонго говорите? Сейчас пороюсь в гуглах...

• 0

#57 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 07 Август 2014 - 09:00

Доки не нашли, я забил на них как истиный тонганец хаха :) хотя я далеко не тонганец конечно и никогда им не стану...

По поводу порыться... Не Тонго а Тонга, а то нароете Того а это уже другая тема ;)

А еще лучше поройтесь в моем блохе... Я там много всякой поднаготной написал нехорошей, так что может вполне отпугнуть. Хех, а еще там фотки... :-D
  • 0

#58 rockbanshik

rockbanshik

Нам поменьше бы злобы, тогда больше везло бы!

• 2 133 сообщений
    • Онлайн: 146д 20ч 21м 17с
  • Флаг страны
  • апрелевка

Отправлено 07 Август 2014 - 12:28

P.S.

а Грант разве на тонганке не женился ?

• 0
мне так тесно под зимним небом , что надеясь поймать волну я когда нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну

#59 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
    • Онлайн: 3д 22ч 20м 17с
  • Флаг страны

Отправлено 07 Август 2014 - 12:54

А еще лучше поройтесь в моем блохе... Я там много всякой поднаготной написал нехорошей, так что может вполне отпугнуть. Хех, а еще там фотки... :-D 

и где ево искать?

Это ты тонгу выбрал а не Фиджи, потому што всем пофиг, никто не проверяет и можно бизнес легко получить?

чота похожее слышал - вроде туда кто-то справку от МО липовую предьявлял что военный пенсионер, и так получил резиденцию 

• 1

#60 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 07 Август 2014 - 04:00

В Совете Федерации решили поддержать внутренний туризм путем введения повышенных сборов для выезжающих на зарубежный отдых россиян. 

Ну что, товарищи, тенденция налицо - скоро будут визы выездные, как при СССР. Зажимают гады, со всех сторон)

• 0

#61 Amicos

Amicos

Старший мичман

• 11 сообщений
  • Флаг страны
  • Rome

Отправлено 07 Август 2014 - 04:23

Ну что, товарищи, тенденция налицо - скоро будут визы выездные, как при СССР. Зажимают гады, со всех сторон)

Мало того В Совфеде предложили ввести сбор для выезжающих за рубеж туристов  http://lenta.ru/news/2014/08/07/limit/ вот заживут люди.

• 0

#62 КотБорисыч

КотБорисыч

Kонтр-адмирал

• 2 157 сообщений
    • Онлайн: 69д 15ч 19м 38с
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 07 Август 2014 - 04:50

ну до выездных виз не скоро дойдут, а сбор, он есть во многих странах, да и не будет он большим....

Сообщение отредактировал КотБорисыч: 07 Август 2014 - 04:51

• 0

===============

#63 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 07 Август 2014 - 07:35

а Грант разве на тонганке не женился ?

Женился но и давно уже развелся...
  • 0

#64 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 07 Август 2014 - 07:39

и где ево искать?
Это ты тонгу выбрал а не фиджи, потому што всем пофиг, никто не проверяет и можно бизнес легко получить?
чота похожее слышал - вроде туда кто-то справку от МО липовую предьявлял что военный пенсионер, и так получил резиденцию

Блог - denjs.co.nz вроде бы ты читал уже? ;)
Я выбрал Тонга в основном из-за дешевизны легализации и простоты.
Тут половина иммигрантов живет по справкам выданным в Adobe. Даже тот же правоверный американец ходящий каждое воскересенье в церковь живет по бизнес визе которую получил за взятку в 500$ так-то.
  • 2

#65 Happy sailor

Happy sailor

Младший лейтенант

• 32 сообщений
  • Флаг страны
  • Сиемреап

Отправлено 08 Август 2014 - 04:36

Den, а сколько стоит жилье снять у моря где нибудь? или подальше? 

• 0

#66 Komandor

Komandor

Старший лейтенант

• Островитянин
  • 298 сообщений
    • Онлайн: 37д 3ч 21м 59с
  • Флаг страны
  • Ridder

Отправлено 08 Август 2014 - 05:15

Den есть задание небольшое, Кузьмич он-же Сергей как-то сказал что на атоллах комаров нет, проверить бы надо  это правда или ему так повезло?

• 0

#67 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 08 Август 2014 - 07:10

Жилье от 0-1200$ и выше, пределов нет, я писал об этом.

Что есть атол в нашем понимании? Кусок скалы в океане? Если там нет пресной воды и растительности то и комаров не будет.
На всех островах на Тонга комаров тьма тьмущая, я спрашивал.
  • 1

#68 Komandor

Komandor

Старший лейтенант

• Островитянин
  • 298 сообщений
    • Онлайн: 37д 3ч 21м 59с
  • Флаг страны
  • Ridder

Отправлено 08 Август 2014 - 07:41

Атолл - коралловый остров в любом понимании.В словах Сергея - Кузьмича я несомниваюсь, но  Я как-то читал в Вокруг Света о Туре Хэйердале как он на атоллах на Мальдивах изучал курганы которые оказались разрушенными строениями, дак от слов автора насколько я помню их седали комары даже на атоллах. Именно это расхождение в фактах двух уважаемых людей у меня и вызывает непонимание обстановки. На атоллах нет открытых источников пресной воды, но на крупных есть подземный водоносный слой, и еще комарье может плодиться в развилках листьев и веток где скапливается роса или дождевая вода -0 но это теория. Как на практике я у тебя спросил.

• 0

#69 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 08 Август 2014 - 07:43

а сколько тонганский банк снимает комиссию с визы-карточки? Это правда, что с каждой 100 баксов эти гады берут себе 15-20?

и как ты туда бабло перекидывал, раз поселился надолго? Вроде бы с ихними банками совсем туго дела иметь :)

• 0

#70 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 08 Август 2014 - 11:15

Еще раз повторюсь - комаров тьма, на каждом острове на Тонга

Коммисия банка около 11 паанга вне зависимости от суммы. Я наличку привозил.
  • 1

#71 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 10 Август 2014 - 08:51

Забыл уточнить. С наличкой тоже не всё хорошо. Курс обмена наличной USD на Paanga несколько выше, чем если бы это был безналичный перевод. Если конвертировать несколько десятков тысяч, то это уже может быть ощутимо. Но вариантов сделать перевод безнала из РФ я не нашел.

• 0

#72 Happy sailor

Happy sailor

Младший лейтенант

• 32 сообщений
  • Флаг страны
  • Сиемреап

Отправлено 10 Август 2014 - 02:39

Den, дай еще раз ссылку на свой сайт.

• 0

#73 rockbanshik

rockbanshik

Нам поменьше бы злобы, тогда больше везло бы!

• 2 133 сообщений
    • Онлайн: 146д 20ч 21м 17с
  • Флаг страны
  • апрелевка

Отправлено 10 Август 2014 - 08:37

думаю , что до этого не дойдёт ... 

• 0
мне так тесно под зимним небом , что надеясь поймать волну я когда нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну

#74 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 11 Август 2014 - 06:07

Den, дай еще раз ссылку на свой сайт.

denjs.co.nz  но последний пост про Тонга был вчера. Теперь я на других островах %-)

• 0

#75 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 11 Август 2014 - 06:20

Крут! Как это ты так в НЗ пробрался? вроде бы киви наших к себе не пущают...

• 1

Темы с аналогичным тегами ЮВА, Океания, Фиджи, иммиграция, дауншифтинг, лень, пальмы, солнце, тропики, Камбоджа

Яндекс.Метрика Откуда к нам заглядывают