Перейти к содержимому

Фотография

ЮВА/Индокитай против Океании - Камбоджа vs Фиджи с точки зрения иммигранта-дауншифтера и лентяя

ЮВА Океания Фиджи иммиграция дауншифтинг лень пальмы солнце тропики Камбоджа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#76 Happy sailor

Happy sailor

Младший лейтенант

• Островитянин - РН кандидат
  • 32 сообщений
    • Онлайн: 90д 2ч 18м 15с
  • Флаг страны
  • Сиемреап

Отправлено 11 Август 2014 - 06:22

Den, а куда теперь переехал? 

• 0

#77 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
    • Онлайн: 3д 22ч 20м 17с
  • Флаг страны

Отправлено 11 Август 2014 - 07:30

Ну вот, что и требовалось доказать - на Тонге делать нечего  :D

Почему-то никто из наших там не задерживается

• 0

#78 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
    • Онлайн: 44д 9ч 24м 48с
  • Флаг страны

Отправлено 11 Август 2014 - 08:45

Я немного обиделся на них :) просрали мои бумаги, нагрели с визой... дважды. Но вообще жить там можно, нужно только построить свой дом и отгородится подальше от местных собак и петухов :) черт какой кайф, я первую ночь в НЗ проспал до 12 дня... ни одна собака не лаяла ни один петух не кукарекал... тишина и покой. На Тонга, чтобы такое получить надо действительно умотать на необитаемый остров. :(

• 0

#79 Amicos

Amicos

Старший мичман

• Постоянные Пользователи
  • 11 сообщений
    • Онлайн: 14д 3ч 12м 57с
  • Флаг страны
  • Rome

Отправлено 11 Август 2014 - 08:53

Я немного обиделся на них :) прозаложили мои бумаги, нагрели с визой... дважды. Но вообще жить там можно, нужно только построить свой дом и отгородится подальше от местных собак и петухов :) черт какой кайф, я первую ночь в НЗ проспал до 12 дня... ни одна собака не лаяла ни один петух не кукарекал... тишина и покой. На Тонга, чтобы такое получить надо действительно умотать на необитаемый остров. :(

На НЗ, видимо с доками Тонга уже попали? али есть какая то лазеечка с визами?

• 0

#80 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 11 Август 2014 - 10:11

Да нет, всё делал в рамках закона так сказать. Просто я думал перестраховаться и подать больше документов чем требовалось, но в итоге подал ровно столько сколько нужно и получил визу в экстремально короткие сроки – 6 дней.

Я теперь всем, кого знаю буду рекомендовать подавать на визы в НЗ из Тонга... это просто фееречиски просто и быстро. И по крайней мере сейчас, пока нет паломничества из РФ, через Тонга в НЗ, офицеры смотрят очень формально на всё. Мне никто слова не сказал, приняли мои формы, и сказали жди звонка, я подождал 5 дней и не выдержал, пошел спросить, мне сказали, что еще не готово, но вами мол занимаются, я ушел расстроенный (хотя люди подающие из РФ легко могут ждать и три месяца), а через пару часов мне позвонили и сказали приходи забирай паспорт с визой. Такие дела.

• 0

#81 Komandor

Komandor

Старший лейтенант

• Островитянин
  • 298 сообщений
    • Онлайн: 37д 3ч 21м 59с
  • Флаг страны
  • Ridder

Отправлено 11 Август 2014 - 12:35

А перечень доков Е?

• 0

#82 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 11 Август 2014 - 01:54

Какую визу в НЗ дали?

• 0

#83 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 11 Август 2014 - 08:23

Вообще всё очень подробно на сайте иммиграции НЗ расписано. Я сдавал три формы (апликейшн на визу, медицинская и рентгент), приглашение из учебного заведения, платежку за учебу и показал наличные которые требуют для проживания в НЗ. Всё.

• 0

#84 Komandor

Komandor

Старший лейтенант

• Островитянин
  • 298 сообщений
  • Флаг страны
  • Ridder

Отправлено 12 Август 2014 - 12:43

Дак ты туда как студент? И сколько за учебу?

Сообщение отредактировал Komandor: 12 Август 2014 - 12:45

• 1

#85 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 12 Август 2014 - 05:31

это не по дауншифтерски)

заплатить кучу бабла за учебу с нулевыми шансами остаться после ее окончания - не-не

• 1

#86 Happy sailor

Happy sailor

Младший лейтенант

• 32 сообщений
    • Онлайн: 90д 2ч 18м 15с
  • Флаг страны
  • Сиемреап

Отправлено 12 Август 2014 - 05:41

AlexCh, вот именно. Если уж ехать то навсегда. И никто не помешает. 

• 0

#87 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 12 Август 2014 - 06:10

Ага-ага. Но чтобы настолько далеко планировать, нужно пожить в стране достаточно долго. Не как турист в дорогом отеле, а среди местных.

Я вот в тае прожил три месяца - сперва думал, что это рай на земле, однако потом наступило просветление. Хотя по любому там лучше, чем в Сибири)

• 1

#88 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 12 Август 2014 - 09:46

На счет нулевых шансов остаться после учебы это как раз неверное предположение. В большинстве случаев учеба даёт наибольшую вероятность закрепиться. Нет, конечно, если есть job offer прям здесь и сейчас – езжай и работай, классно. Но получить такой offer сидя в РФ крайне маловероятно. Что касается дауншифтинга в НЗ это верно, что тут это невозможно :) в отличие от Тонга здесь очень всё строго и сложно.

• 0

#89 AlexCh

AlexCh

Младший лейтенант

• Островитянин
  • 42 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 12 Август 2014 - 10:36

Требуется вбухать хорошие деньги в это обучение с неочевидным результатом. И опять то же самое на новом месте - работа, карьера, бабло...  :D

Сколько если не секрет это обошлось и кем планируешь там работать? 

• 0

#90 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 12 Август 2014 - 11:24

Курс Graduate Diploma it IT – в среднем стоит $17k продолжительность 1 год...

Работать я тут не планирую :D планирую нанимать на работу!

Я уже наработался на родине :)

• 0

#91 Komandor

Komandor

Старший лейтенант

• Островитянин
  • 298 сообщений
  • Флаг страны
  • Ridder

Отправлено 13 Август 2014 - 12:32

Аху_еть можно Дауншифтер, ты алигарх е-мае, тут денег на билет и на пару месяцев проживания как набрать думаеш. Меня возьми на работу о зарплате договаримся.

Сообщение отредактировал Komandor: 13 Август 2014 - 12:32

• 0

#92 rockbanshik

rockbanshik

Нам поменьше бы злобы, тогда больше везло бы!

• Островитянин - Рунезиец
  • 2 133 сообщений
    • Онлайн: 146д 20ч 18м 41с
  • Флаг страны
  • апрелевка

Отправлено 13 Август 2014 - 03:36

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

• 0
мне так тесно под зимним небом , что надеясь поймать волну я когда нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну

#93 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 13 Август 2014 - 10:02

Олигархи в НЗ по другой визе въезжают :D

• 1

#94 Сашасуралмаша

Сашасуралмаша

Мичман

• 5 сообщений
    • Онлайн: 1д 13ч 51м 44с
  • Флаг страны

Отправлено 18 Август 2014 - 12:08

не хотелось - не заморачивайся . года 4 назад уехали на Фиджи 2 приятеля . один вернулся , а второй , притворился нищим ( не сильно ему надо было притворяться имея на кармане 1200 долл ) , стал помогать местному попу ( ударение на второй слог ) будучи атеистом в России ... в общем , выделил поп челу землю  и ща на этой земле уже домик стоит . что то мне подсказывает , что он даже не женился ))) . мораль : полижи попу ( ударение на второй слог ))) и да будет тебе удача . или  делай людям добро и оно тебе вернётся ( не я сказал )))  :parusp:

не хотелось - не заморачивайся . года 4 назад уехали на Фиджи 2 приятеля . один вернулся , а второй , притворился нищим ( не сильно ему надо было притворяться имея на кармане 1200 долл ) , стал помогать местному попу ( ударение на второй слог ) будучи атеистом в России ... в общем , выделил поп челу землю  и ща на этой земле уже домик стоит . что то мне подсказывает , что он даже не женился ))) . мораль : полижи попу ( ударение на второй слог ))) и да будет тебе удача . или  делай людям добро и оно тебе вернётся ( не я сказал )))  :parusp:

Вполне реально. Поп ( пресвитер) многое может порешать.
  • 0

#95 F-730R

F-730R

Мичман

• 4 сообщений
    • Онлайн: 7д 17ч 26м 54с
  • Флаг страны

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:39

Den, а бизнес визу можно получить или как-то легализоваться на Тонга, находясь уже там или надо из вне подавать документы? Охота, переехать пожить - посмотреть, но непонятно для меня, путешественника никакущего, с чего начать... Толи инфу собирать полгода, то ли рвануть и на месте определяться уже... Полистал форум, вижу что интернет на Тонга есть и вполне неплохой, а с интернетом я и там могу зарабатывать 3-10 косарей в месяц, в зависимости от желания работать, вроде бы этого должно хватить чтоб не нищебродствовать...

И кто знает еще, посвятите, где там интернет приличный и людей поменьше... На Вавау вроде бы поинтересней чем на основном острове, cудя по мапам Google... Как считаете? И что там с пересылкой грузов с материка, какие таможенные правила? Скажем если захочу RIB прикупить или компрессор для набивки балонов для дайвинга, наврятли же на месте это все продается... Как там дела с малой авиацией, есть ли у кого-то частные самолеты, ну типа для перемещения между островами удобного, какое удостоверение PPL, рашенковсекое то наврятли покатит, пересдача нужна?

Посоветуйте еще как более опытные, если с английским беда - уровень чтения технической документации и совсем нет опыта разговорного... Нужно ли париться и учить в рашке, или на месте получится за месяцок говорить начать, чтоб понимали?

• 1

#96 Den

Den

Лейтенант

• 108 сообщений
  • Флаг страны

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:05

Вопрос я так понимаю ко мне? Я на Тонга уже не живу... и на все эти вопросы уже отвечал. Вкратце еще раз:

1. Находясь там бизнес визу получить можно, заплатите штраф.

2. Интернет на Тонгатапу хороший, более чем. На Вавау плохой, но терпимо.

3. С пересылкой грузов там всё плохо. Долго, дорого и редко.

4. Таможенные пошлины разные, но ориентироваться надо на 30-40% от стоимости товара + стоимости пересылки.

5. Подумайте на секунду о туристическом контингенте. В основном кивосы и австралийцы. Им ваши услуги крайне редко нужны будут, если вообще нужны. Залетные туристы из других частей света крайне редки. В основном весь водно-пляжный бизнес уже подобран.

6. С Английским я хз, но там никто не требует какой-либо уровень... всё на ваше усмотрение. Местные говорят неплохо, а китайцы говорят на тонганском лучше чем на английском.

По поводу ехать сразу жить или сперва дотошно изучать... как показал (мне) мой опыт не имеет значения как долго вы готовитесь к войне... на полее боя всё совсем по-другому. Достаточно получить какую-то базовую информацию, что-то самое необходимое. И, как я уже писал, на Тонга можно жить на тур-визах до 7мес. Более чем достаточно, чтобы понять местность.

• 5

#97 F-730R

F-730R

Мичман

• 4 сообщений
    • Онлайн: 7д 17ч 26м 54с
  • Флаг страны

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:18

Спасибо огромное за ответ, буду собираться и ехать ) Все выглядет очень неплохо, легализоваться вполне реально. 30-40% не так и много на растаможке грузов, по сути в рашке столько же примерно... Туристический контингент, лично мне по барабану, я туризмом заниматься не собираюсь, как и оффлайн бизнесы налаживать, я в интернете деньги зарабатываю, того факта что интернет есть для меня достаточно.

Кстати по теме топика, то мне больше Фиджи симпатизирует, т.к. не люблю скопления людей, но совсем от цивилизации отказываться не хочу тоже... Мне кажется Окиания отличное место, можно на мало обитаемые острова периодически перемещаться и отдыхать от людей... А для заработка денег возвращаться к относительной цивилизации и интернету на Тонгатапу или Вавау.

• 3

#98 КотБорисыч

КотБорисыч

Kонтр-адмирал

• 2 157 сообщений
    • Онлайн: 69д 14ч 47м 37с
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 14 Июнь 2017 - 09:28

Спасибо огромное за ответ, буду собираться и ехать ) Все выглядет очень неплохо, легализоваться вполне реально. 30-40% не так и много на растаможке грузов, по сути в рашке столько же примерно... Туристический контингент, лично мне по барабану, я туризмом заниматься не собираюсь, как и оффлайн бизнесы налаживать, я в интернете деньги зарабатываю, того факта что интернет есть для меня достаточно.

Кстати по теме топика, то мне больше Фиджи симпатизирует, т.к. не люблю скопления людей, но совсем от цивилизации отказываться не хочу тоже... Мне кажется Окиания отличное место, можно на мало обитаемые острова периодически перемещаться и отдыхать от людей... А для заработка денег возвращаться к относительной цивилизации и интернету на Тонгатапу или Вавау.

Чем намерения закончились?

• 0

===============

#99 КотБорисыч

КотБорисыч

Kонтр-адмирал

• 2 157 сообщений
    • Онлайн: 69д 14ч 47м 37с
  • Флаг страны
  • Москва

Отправлено 14 Июнь 2017 - 09:31

Курс Graduate Diploma it IT – в среднем стоит $17k продолжительность 1 год...

Работать я тут не планирую :D планирую нанимать на работу!

Я уже наработался на родине :)

Ден, как у тебя дела сейчас. Где ты и семья?

• 0

===============

Темы с аналогичным тегами ЮВА, Океания, Фиджи, иммиграция, дауншифтинг, лень, пальмы, солнце, тропики, Камбоджа

Яндекс.Метрика Откуда к нам заглядывают