Перейти к содержимому

Фотография

[win soft] Транзас Navi-Sailor 4000 ECS MFD, эл. карты ТХ-97 WF 43-44

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 runesia

runesia

Старший мичман

• Постоянные Пользователи
  • 13 сообщений
    • :

Отправлено 22 Август 2009 - 12:59

Транзас Navi-Sailor 4000 ECS MFD, эл. карты ТХ-97 WF 43-44

Изображение

Год выпуска: 2009
Версия: 1.11.005, b.0906 и WF 43-44 2009
Разработчик: Транзас
Платформа: Windows
Язык интерфейса: английский + русский, шведский
Системные требования:
Windows XP SP2
DirectX 8.01
Intel 2300МГц
ОЗУ мин. 512МБ рек. 1024МБ
Видеокарта 32МБ
Мин разрешение экрана: 1024x768x16
Свободное место на диске: мин. 4ГБ, рек. 10ГБ
Описание:
Navi-Sailor 4000 ECS 1.11.005, b.0906
Navi-Sailor 4000 ECS – современный продукт многолетнего успешного опыта Транзас в области морских навигационных систем, программного обеспечения и векторной электронной картографии, способный удовлетворить любые запросы и требования профессионального судоводителя.
Примечания:
Основной язык английский, русская и шведская локализация выбирается при установке.
Система подменяет часть оболочки Windows.
Система работает с многофункциональными дисплеями.

Электронные карты ТХ-97 производства Транзас WF 43-44 2009
Электронные векторные карты TX-97 производства Транзас создаются на основе бумажных карт, выпускаемых национальными гидрографическими службами. Процесс оцифровки полностью соответствует международным стандартам качества ISO-2000:9001. База данных карт «Транзас TX-97» обеспечивает полное покрытие Мирового океана и обновляется в соответствии с «Извещениями мореплавателям», выпускаемыми гидрографическими службами разных стран.
База данных карт ТХ-97 производства Транзас должна использоваться совместно с откорректированными бумажными морскими навигационными картами. По заключению ГУНиО МО РФ такое использование позволит значительно повысить безопасность мореплавания.
Преимущества
* Полное покрытие Мирового океана
* Высокая точность представления данных
* Диапазон масштабов от 1:100 до 1:200 000 000
* Подключение и активация широкого спектра слоев информации
* Исчерпывающая информация по объектам (маяки, порты захода и пр.), климату, приливо-отливным течениям.
Состав коллекции карт ТХ-97:
Карты Мирового океана WF 43
Карты Мирового океана WF 44
Дополнительные карты WF 43
Внутренние водные пути России WF 43
Обновления professional WF 43-44

Изображение

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Amigo

Amigo

Старший лейтенант

• Островитянин - Рунезиец
  • 239 сообщений
    • Онлайн: 2д 11ч 32м 21с

Отправлено 23 Август 2009 - 22:48

С лекарством?
  • 0

#3 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 163 сообщений
    • Онлайн: 147д 8ч 5м 22с
  • Флаг страны
  • Мелекесс

Отправлено 23 Август 2009 - 22:55

Да. Но, для не профессионального использования, я бы посоветовал всё же Транзас Navi-Sailor 3000 ТХ-97 WF40
http://nesia.ru/foru...p?showtopic=632

PS На Viste, Navi-Sailor 4000 ECS, скорей всего не пойдет.
  • 0

#4 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 163 сообщений
  • Флаг страны
  • Мелекесс

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:10

Amigo
Новый вариант появился на трекере Транзас Navi-Sailor 3000 ECDIS-i + карты WF 43
  • 0

#5 FuKakoi

FuKakoi

Матрос

• 1 сообщений
    • :

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 00:16

Подскажите, как залезть в настройки для подключения gps и установки Русского языка?
  • 0

#6 bsflasher

bsflasher

Мичман

• 4 сообщений
    • :

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:57

Hi, How can I install charts on TNS4000 ? I run setup.exe from WF_43_Disk1 but it say : There are no licensed charts for current disk. What I must do ? Thanks
  • 0

#7 shedhead

shedhead

Матрос

• 3 сообщений
    • :

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:13

It will not let me load any charts. Is there a license? cannot read info.txt file as I believe it's in Russian, and won't translate to English. Can anyone Help? Она не позволит мне загрузить любые карты. Есть ли лицензия? не может читать info.txt файл как я считаю, что на русском языке, и не будет перевести на английский язык. Может кто-нибудь помогать? Вы можете разместить на русском языке, и я буду переводить. Спасибо
  • 0

#8 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 163 сообщений
  • Флаг страны
  • Мелекесс

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:50

Она не позволит мне загрузить любые карты. Есть ли лицензия? не может читать info.txt файл как я считаю, что на русском языке, и не будет перевести на английский язык. Может кто-нибудь помогать? Вы можете разместить на русском языке, и я буду переводить. Спасибо

Что бы ответить на Ваш вопрос, надо понять что Вы спросили. :D
У меня не получается загрузить карты (идущие в комплекте?) в программу. Есть ли в раздаче лицензия? Не могу прочитать содержимое файла info.txt, т.к. не владею русским языком. Может ли мне кто-нибудь помочь. Вы можете ответить по-русски, я буду пытаться перевести. Спасибо.

И так если я Вас правильно понял.
В раздаче идет программа-оболочка для Windows XP (на Vista и других версиях вроде бы не работает) Navi-Sailor 4000 ECS MFD с лицензией на карты ТХ-97 WF43. Эти карты Вы также найдете в раздаче.
В файле info.txt - общая информация написана на русском языке. А метод "лечения" (взлома), так же и на английском:

1. Устанавливаем Navi-Sailor 4000 ECS.
2. Копируем все файлы из папки "Medicine" в папку с установленной NS4000ECS с заменой.
3. Запускаем "SENTEMU.exe" из папки "Crack".
4. Если появляется ошибка устаноки драйвера, запустите "install.bat" из папки "Drivers".

1. Install the program.
2. Copy all files and folders from "Medicine" folder to NS4000ECS folder and allow to replace existing files.
3. Run "SENTEMU.exe" from "Crack" folder.
4. If you get error installing the driver, run "install.bat" from "Drivers" folder.

Но! Если Вы только осваиваете продукцию компании Транзас, я бы посоветовал использовать карты из этой раздачи но вместо Navi-Sailor 4000 ECS использовать Navi-Sailor 3000 ECDIS-i. Navi-Sailor 3000 ECDIS-i выложена также с лицензией на карты ТХ-97 WF43.

Если всё таки решили установить Navi-Sailor 4000 ECS, имейте ввиду эта система подменяет часть оболочки Windows, будьте аккуратны! Возможно придется переустанавливать ОС. :D

PS shedhead, откуда Вы, и какими языками владеете свободно?
PPS Вы используете интернет-переводчик? Уж больно плох русский язык..
  • 0

#9 shedhead

shedhead

Матрос

• 3 сообщений
    • :

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:20

Yes, I'm using a internet translator. My preference language is English. I did install NS4000ECS, and works fine. I will not let me install NS3000 as I'm running WinXP. As NS3000i will only work on Win98 and NT as it says. The problem is in loading Charts. This is the message I get when loading the charts from "Chart Assistant" 18-09-2009 12:55:30 UTC control Charts installation Source: TX97 CD WK09-09 ( WF 43 ) Chart Format Scale Size Result 10103 Tx97 1:2000000 209Kb Installation failed When I try from the setup.exe file, says there is no licence. Any Suggestions on how to load the charts on the NS4000? Да, я использую интернет переводчик. Мои предпочтения языком является английский. Я сделал установку NS4000ECS, и работает хорошо. Я не позволю меня установка NS3000 как я бегу WinXP. Как NS3000i будет работать только на Win98 и NT, как говорится. Проблема заключается в загрузке Charts. Это сообщение я получаю при погрузке графиков с Chart Assistant " 18-09-2009 12:55:30 UTC Control Charts установка Источник: TX97 CD WK09-09 (WF 43) Chart формат Размер шкалы результатов 10103 Tx97 1:2000000 209Kb Установка не удалась Когда я пытаюсь из файла setup.exe, говорит, что нет лицензии. Любые предложения о том, как загружать таблицы на NS4000?
  • 0

#10 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 163 сообщений
  • Флаг страны
  • Мелекесс

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:28

Из почти русского составленного роботом, трудно что-то понять ) Navi-Sailor 3000 ECDIS-i работает на Windows XP, насчет Win98 и NT сомневаюсь что поддерживаются. Вы используете карты TX97 из другого источника? Попробуйте установить карты TX-97 WF 43 из данной раздачи.
  • 0

#11 shedhead

shedhead

Матрос

• 3 сообщений
    • :

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:18

Ok, uninstalled NS4000. Went to install NS3000, and I get a error message saying "your system is not ready for Navi-Sailor 3000 ECDIS-i" Also "I cannot operate correctly in the operating system installed on your computer." I'm using Windows XP SP3. It can't be the drivers as the dirvers supplied for for older OS's If this is the case I will go back to NS 4000 where it dose work. What I need if someone can translate the info.txt file in folder 'WF_43_Disk1' as it's in Russian. Ok, удалить NS4000. Пошел к установке NS3000, и я получаю сообщение об ошибке сказав "Ваша система не готова к Navi-Sailor 3000 ECDIS-I" также "Я не могу работать неправильно в операционную систему, установленную на вашем компьютере". Она не может быть водители dirvers поставляются для пожилых ОС Я использую Windows XP SP3. В этом случае я буду возвращаться к Н.С. 4000, где доза работу. Что мне нужно, если кто-то может перевести info.txt файл в папке 'WF_43_Disk1 ", как это на русском языке.
  • 0

#12 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 163 сообщений
  • Флаг страны
  • Мелекесс

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:57

Вы ранее писали про "Win98 and NT" наверное из-за этой строчки:

3. Запускаем "install.bat" из папки "Drivers" если у Вас Windows 95/98/NT 4-5
3. Run "install.bat" from "Drivers" folder for Windows 95/98/NT 4-5

здесь видимо не совсем верный перевод на английский.
Этот пункт надо выполнять только если у Вас старая система (9x, NT). Тут вовсе не подразумевается что надо иметь эти версии Windows.

Ok, удалить NS4000. Пошел к установке NS3000, и я получаю сообщение об ошибке сказав "Ваша система не готова к Navi-Sailor 3000 ECDIS-I" также "Я не могу работать неправильно в операционную систему, установленную на вашем компьютере". Она не может быть водители dirvers поставляются для пожилых ОС
Я использую Windows XP SP3.

Возможно проблема в SP3.
Но скорее всего из-за эмулятора SENTEMU.exe. При переустановке / установки другой версии Navi-Sailor его надо запускать из "старой" папки, куда эмулятор был установлен первоначально. По старому пути, например C:\Transas\NS_4000EI\Crack
Решение: почистить реестр Windows от SENTEMU, SENTINEL. Рекомендую для этих целей программу RegCleaner 4.3

В этом случае я буду возвращаться к Н.С. 4000, где доза работу.

Вы пробовали использовать НС 4000 с картами из этой раздачи?

Что мне нужно, если кто-то может перевести info.txt файл в папке 'WF_43_Disk1 ", как это на русском языке.

Думаю в этом info.txt нет интересной для Вас информации, только общие сведения.
Подобные этим http://transas.com/p...board/enc/tx97/
Приведете конкретно текст, перевод которого Вас интересует.
  • 0

#13 neosmik

neosmik

Матрос

• 1 сообщений
    • :

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 13:50

подскажите а какой пароль в 4000 на настройках? ввожу transas как в 3000 но не подходит
  • 0

#14 bsflasher

bsflasher

Мичман

• 4 сообщений
    • :

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 16:45

Как я могу установить WF-44? Torrent Это не имеет никакого файла setup.exe для WF-44, а также не имеет никакого лицензии на WF-44! Пожалуйста, помогите мне :D
  • 0

#15 Cepгeй

Cepгeй

Старший лейтенант

• 163 сообщений
  • Флаг страны
  • Мелекесс

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 18:18

Установка через Транзас Chart Assistant. Лицензии на WF44 к сожалению нет. Но доступна WF43 с последними обновлениями через официальный сайт.
  • 0

#16 Fedot_3akamck

Fedot_3akamck

Матрос

• 3 сообщений
    • :

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:46

Спасибо! :)
  • 0

#17 Magister Navis

Magister Navis

Матрос

• 1 сообщений
    • :

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:57

Hi, How can I install charts on TNS4000 ? I run setup.exe from WF_43_Disk1 but it say : There are no licensed charts for current disk.
What I must do ?
Thanks

Run the Chart Assistant.
Install license (the same license as for NS4000).
Install WF 43 (through the Chart Assistant).
Install updates (through the Chart Assistant).
  • 0

#18 Radar

Radar

Старший мичман

• 9 сообщений
    • :

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:09

Привет У меня XP SP3 и я сделал все по инструкции. 1. Install the program. 2. Copy all files and folders from "Medicine" folder to NS4000ECS folder and allow to replace existing files. 3. Run "SENTEMU.exe" from "Crack" folder. 4. If you get error installing the driver, run "install.bat" from "Drivers" folder. Я установил "SENTEMU.exe", и когда вы начинаете постоянно спрашивают за "ключ". Что случилось?
  • 0

#19 brofs

brofs

Матрос

• 3 сообщений
    • :

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:04

I installed 4000 and got it to work fine, but now it tells me the evaluation license has expired. The SENTEMU.EXE in the crack folder appears to only activate a demo license and is not really a crack? I think it stopped working 30. September. --- Я установил 4000 и получил его нормально работать, но теперь она говорит мне, что оценка действия лицензии истек. SENTEMU.EXE в щель папка появляется только активировать демо-лицензии и не совсем трещину? Я думаю, что это перестало работать 30. Сентября.
  • 0

#20 Radar

Radar

Старший мичман

• 9 сообщений
    • :

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:09

I've changed the date in my system, and then I was able to instal NS, but after restart is welcoming window "initialisation securing", and last for ever. When I press ESC, is next window "this program requied a dongle". That's all. Is this only my problem? Maybe I should switch off AV? Я изменил дату в своей системе, и тогда я смогу INSTAL Н.С., но после перезагрузки приветствуя окно "Инициализация обеспечение", и длиться вечно. Когда я нажимаю ESC, является следующее окно "эта программа requied ключ". Вот и все. Разве это только моя проблема? Возможно, мне следует выключить AV?

Сообщение отредактировал Radar: 20 Октябрь 2009 - 08:13

• 0

#21 brofs

brofs

Матрос

• 3 сообщений
    • :

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:52

Hi Radar, I think it is the same here on my system. If you set back the date to September and run SENTEMU.EXE again from the crack folder I think you get back to the demo version. What do you mean by switch off AV? Привет радар, Я думаю, что это же здесь, на моей системе. Если вы установите назад дату по сентябрь SENTEMU.EXE и запустить снова с треском папку, вы получите обратно в демо-версии. Что вы подразумеваете под выключить AV?
  • 0

#22 Radar

Radar

Старший мичман

• 9 сообщений
    • :

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:52

What do you mean by switch off AV?

AV means Anti Virus, but now I now that this no problem. The problem is in the date...
  • 0

#23 Radar

Radar

Старший мичман

• 9 сообщений
    • :

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 17:21

Добро пожаловать После многих трудностей, я установил программу и карты. Я не могу просто открыть вкладку "Настройка системы", поскольку программа запрашивает hosło. Кто-нибудь знает какой пароль?
  • 0

#24 brofs

brofs

Матрос

• 3 сообщений
    • :

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:30

Try password transas (only small characters) This was a default password for the NS3000, but they may have changed it in 4000? How do you fix the demo license limit to go further than 30. September? _____ Попробуйте Пароль transas (только маленькие символы) Это был пароль по умолчанию для NS3000, но они, возможно, изменили его в 4000? Как вы решите лицензию время демо предел?
  • 0

#25 Radar

Radar

Старший мичман

• 9 сообщений
    • :

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:30

Thanks. The password is correct. Before I was trying block letters. The only way for working is change the date in the system. Спасибо. Правильный пароль. Прежде чем я пытался печатными буквами. Единственный способ для работы является изменение даты в системе.
  • 0

Яндекс.Метрика Откуда к нам заглядывают